Стороженко Ольга
Актёрское мастерство, режиссура

Образование:
Театральный институт им. Бориса Щукина, режиссура театра, режиссура драмы, 2017 год выпуска, худ.рук.курса Ю.И. Ерёмин
ФГОУ ВО «Кубанский государственный университет», русская филология, 2007 год выпуска
ФГОУ ВО «Кубанский государственный университет», социолог-преподаватель, 2006 год выпуска

Опыт работы:
Художественный руководитель, режиссёр-педагог Ирбитского драматического театр им. А.Н. Островского
Ассистент режиссёра Московского драматического театра «Модерн»
Преподаватель театральных дисциплин, заведующая театральным отделением «Детской школы искусств им. Н.Г. Рубинштейна»

Награды:
2015 г. – участник и победитель режиссёрской лаборатории в Краснодарском академическом театре драмы им. М. Горького, эскиз спектакля «Метод Гронхольма»
2016 г. – победитель режиссёрского конкурса в Московском Губернском театре п/р Сергея Безрукова, участник режиссёрской лаборатории «Возрождение. Накануне: 1916-2016»
2018 г. – Лауреат 9-го Московского открытого фестиваля школьных театров «Волшебный занавес»